Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

27.03.2024

29 марта 2024 года во всех муниципальных образованиях Оренбургской области запланировано проведение Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

         Данное мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с особенностями экзаменационной процедуры. 

         В день проведения акции родители смогут проверить свои знания по истории, как одному из предметов по выбору в форме ЕГЭ для выпускников текущего года.  Для проведения акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ по истории, которые позволят познакомиться с заданиями разных типов.

Акция в городе Орске будет проходить в пункте проведения ЕГЭ                № 34 (г. Орск, ул. Беляева, 8 МОАУ «СОШ № 38 г. Орска»), оборудованном в соответствии с требованиями Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 233/552, методическими рекомендациями Рособрнадзора. Начало акции – 13.00 часов.

Заявки на участие в акции принимаются в общеобразовательных организациях по месту обучения обучающихся.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024

Дата публикации: 27.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».